Zum Inhalt springen

ELBTOR in Altona

ELBTOR in Hamburg Altona – Rundum-Service für Ihr Fahrzeug der Marken Audi, Skoda und Volkswagen

Unser Original ELBTOR-Service in Altona im Zentrum Hamburgs bietet Ihnen Leistungen, die speziell auf Sie und Ihr Fahrzeug abgestimmt sind: Fachkompetenz, hochmotivierte Mitarbeiter und jahrelange Erfahrung. Und weil wir von unserer Qualität überzeugt sind, geben wir Ihnen außerdem umfangreiche Garantieleistungen.

Reparatur & Service

Kompetent und preisbewusst: Wir erledigen alle Pflege-, Wartungs- und Reparaturarbeiten rund um Ihr Fahrzeug der Marken Audi, Skoda und Volkswagen. Von der Inspektion bis zur fachgerechten Beseitigung von Kratzern, Dellen und Unfallschäden.

Mobil bleiben

Wenn Ihr Fahrzeug in die Werkstatt muss, haben wir mehrere Optionen für Ihre persönliche Mobilität: unseren komfortablen Hol & Bring Service, unseren praktischen Ersatzwagen Service oder die deutschlandweite Vermietung.

Service Qualität

Wir bieten unseren Kunden eine umfassende Komplettbetreuung und begleiten Sie auf Ihren Wegen mit Ihrem Auto. Nutzen Sie unser speziell ausgebildetes Personal für Ihren Audi, Skoda oder Volkswagen.

Drei Marken, ein Servicepartner

Als Ihr Service Partner für privat und gewerblich genutzte Fahrzeuge ist die Zufriedenheit unserer Kunden ist unser oberstes Ziel. Deshalb informieren wir Sie umfassend zu den Themen Original Teile, Services sowie Original Zubehör für Ihr Fahrzeug auf den Seiten unserer Fahrzeugmarken:

Ihre Ansprechpartner:

Sönke Besch

Serviceberater
040 5589573-128
s.besch@elbtor.de

Martina Waltner

Serviceassistentin
040 5589573-137
m.waltner@elbtor.de

Jennifer Leone

Serviceassistentin
040 5589573-114
j.leone@elbtor.de

Frank Zitzke

Serviceberater
040 5589573-123
f.zitzke@elbtor.de

Maik Toleikis

Serviceberater
040 5589573-122
m.toleikis@elbtor.de

Marcel Wittke

Werkstattleiter
040 669919-25
m.wittke@elbtor.de

So erreichen Sie uns:

Öffnungszeiten

Mo 07:00 – 18:00 Uhr
Di 07:00 – 18:00 Uhr
Mi 07:00 – 18:00 Uhr
Do 07:00 – 18:00 Uhr
Fr 07:00 – 18:00 Uhr
Sa 07:00 – 13:00 Uhr
So geschlossen

Tel.: 040 – 5589 5730
E-Mail: info@elbtor.de