Zum Inhalt springen

ELBTOR in Hammerbrook

Wir sorgen für Komfort und Sicherheit an und in Ihrem Volkswagen PKW oder Nutzfahrzeug.

Unser Original ELBTOR-Service in Hamburg Hammerbrook bietet Ihnen Leistungen, die speziell auf Sie und Ihren Volkswagen abgestimmt sind: Fachkompetenz, hochmotivierte Mitarbeiter und eigens entwickelte Spezialwerkzeuge. Und weil wir von unserer Qualität überzeugt sind, geben wir Ihnen außerdem umfangreiche Garantieleistungen.

Reparatur & Service

Kompetent und preisbewusst: Wir erledigen alle Pflege-, Wartungs- und Reparaturarbeiten rund um Ihr Privat- oder Nutzfahrzeug. Von der Inspektion bis zur fachgerechten Beseitigung von Kratzern, Dellen und Unfallschäden.

Mobil bleiben

Wenn Ihr Volkswagen einmal in die Werkstatt muss, bieten wir Ihnen mehrere Optionen für Ihre persönliche Mobilität: unseren komfortablen Hol & Bring Service, unseren praktischen Ersatzwagen Service und die deutschlandweite Vermietung mit Euromobil und Volkswagen Financial Services I Rent-a-Car.

Service Qualität

Wir bieten unseren Kunden eine umfassende Komplettbetreuung und begleiten Sie auf Ihren Wegen mit Ihrem VW-Fahrzeug. Erfahren Sie mehr über unsere Qualitätsreparaturen, unser speziell ausgebildetes Personal und unsere Werkstatttests.

So bleibt Ihr Volkswagen in Bestform.

Wir als Volkswagen Service Partner sind Ihr Spezialist sowohl für Ihr privates Auto als auch gewerblich genutzte Fahrzeuge im leichten Nutzfahrzeugsegment. Die Zufriedenheit unserer Kunden ist unser oberstes Ziel. Deshalb informieren wir Sie umfassend zu den Themen Original Teile, Services sowie Original Zubehör für Ihren Volkswagen – damit Sie noch lange Freude an Ihrem Original haben.

Ihre Ansprechpartner:

David Lehmann

Serviceberater Teamleiter
040 303989921
d.lehmann@elbtor.de

Martin Havidic

Serviceberater-Unfallexperte
040 303989917
m.havidic@elbtor.de

Onur Celikel

Serviceberater
040 303989926
o.cilekel@elbtor.de

Biljana Bountroukas

Unfallabwicklung
040 303989911
b.bountroukas@elbtor.de

Birgit Minwegen

Service-Assistentin
040 303989923
b.minwegen@elbtor.de

Michelle Conje

Serviceberaterin
040 303989930
m.conje@elbtor.de

Mohammad Majidi

Service-Assistent
040 303989900
b.bountroukas@elbtor.de

Pascal Martens

Service-Assistent
040 303989900
m.martens@elbtor.de

Guido Hartmann

Werkstattleiter
040 303989916
g.hartmann@elbtor.de

Carlos De Fonseca

Werkstattmeister
040 303989912
c.dafonseca@elbtor.de

Stefan Siol

Teiledienst
040 303989925
s.siol@elbtor.de

Ralf Langermann

Teiledienst
040 303989924
r.langermann@elbtor.de

Janina Jäger

Marketing
040 52170716
j.jaeger@elbtor.de

Madlin Thewes

Mahnwesen
040 303989914
m.thewes@elbtor.de

Norbert Gerlach

Prokurist
040 303989915
n.gerlach@elbtor.de

Sandra Schacht

Assistentin des Prokuristen
040 303989913
s.schacht@elbtor.de

So erreichen Sie uns:

Öffnungszeiten

Mo 07:00 – 18:00 Uhr
Di 07:00 – 18:00 Uhr
Mi 07:00 – 18:00 Uhr
Do 07:00 – 18:00 Uhr
Fr 07:00 – 18:00 Uhr
Sa 07:00 – 13:00 Uhr
So geschlossen

Tel.: 040 303989900
E-Mail: info@elbtor.de