Zum Inhalt springen

ELBTOR in Hammerbrook

Wir sorgen für Komfort und Sicherheit an und in Ihrem Volkswagen PKW oder Nutzfahrzeug.

Unser Original ELBTOR-Service in Hamburg Hammerbrook bietet Ihnen Leistungen, die speziell auf Sie und Ihren Volkswagen abgestimmt sind: Fachkompetenz, hochmotivierte Mitarbeiter und eigens entwickelte Spezialwerkzeuge. Und weil wir von unserer Qualität überzeugt sind, geben wir Ihnen außerdem umfangreiche Garantieleistungen.

Reparatur & Service

Kompetent und preisbewusst: Wir erledigen alle Pflege-, Wartungs- und Reparaturarbeiten rund um Ihr Privat- oder Nutzfahrzeug. Von der Inspektion bis zur fachgerechten Beseitigung von Kratzern, Dellen und Unfallschäden.

Mobil bleiben

Wenn Ihr Volkswagen einmal in die Werkstatt muss, bieten wir Ihnen mehrere Optionen für Ihre persönliche Mobilität: unseren komfortablen Hol & Bring Service, unseren praktischen Ersatzwagen Service und die deutschlandweite Vermietung mit Euromobil und Volkswagen Financial Services I Rent-a-Car.

Service Qualität

Wir bieten unseren Kunden eine umfassende Komplettbetreuung und begleiten Sie auf Ihren Wegen mit Ihrem VW-Fahrzeug. Erfahren Sie mehr über unsere Qualitätsreparaturen, unser speziell ausgebildetes Personal und unsere Werkstatttests.

So bleibt Ihr Volkswagen in Bestform.

Wir als Volkswagen Service Partner sind Ihr Spezialist sowohl für Ihr privates Auto als auch gewerblich genutzte Fahrzeuge im leichten Nutzfahrzeugsegment. Die Zufriedenheit unserer Kunden ist unser oberstes Ziel. Deshalb informieren wir Sie umfassend zu den Themen Original Teile, Services sowie Original Zubehör für Ihren Volkswagen – damit Sie noch lange Freude an Ihrem Original haben.

Entdecken Sie unsere Volkswagen Original Services und Produkte
sowie unsere saisonalen Angebots-Aktionen auf unserer Service-Website

Ihre Ansprechpartner:

Birgit Minwegen

Service-Assistentin
040 3039899-23
b.minwegen@elbtor.de

Mohammad Majidi

Service-Assistent
040 3039899-09
m.majidi@elbtor.de

Pascal Martens

Service-Assistent
040 3039899-03
p.martens@elbtor.de

Michelle Conje

Serviceberaterin
040 3039899-26
m.conje@elbtor.de

Bernd Blanz

Serviceberater
040 3039899-04
b.blanz@elbtor.de

David Lehmann

Serviceberater Teamleiter
040 3039899-21
d.lehmann@elbtor.de

Martin Havidic

Serviceberater-Unfallexperte
040 3039899-17
m.havidic@elbtor.de

Biljana Bountroukas

Unfallabwicklung
040 3039899-11
b.bountroukas@elbtor.de

Guido Hartmann

Werkstattleiter
040 3039899-16
g.hartmann@elbtor.de

Carlos Da Fonseca

Werkstattmeister
040 3039899-12
c.defonseca@elbtor.de

Stefan Siol

Teiledienst
040 3039899-25
s.siol@elbtor.de

Ralf Langermann

Teiledienst
040 3039899-24
r.langermann@elbtor.de

Stefan Baiboks

Teiledienst
040 3039899-08
s.baiboks@elbtor.de

Andreas Heidelmeyer

Gewährleistung
040 3039899-18
a.heidelmeyer@elbtor.de

Birte Ballauff

Key Account Managerin
040 3039899-05
b.ballauff@elbtor.de

Aljona Schleiser

Online Marketing Managerin
040 3039899-06
a.schleiser@elbtor.de

Madlin Thewes

Assistentin des Prokuristen
040 3039899-14
m.thewes@elbtor.de

Sandra Schacht

Assistentin des Prokuristen
040 3039899-13
s.schacht@elbtor.de

Norbert Gerlach

Prokurist
040 3039899-15
n.gerlach@elbtor.de

So erreichen Sie uns:

Öffnungszeiten

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So

07:00 – 18:00 Uhr
07:00 – 18:00 Uhr
07:00 – 18:00 Uhr
07:00 – 18:00 Uhr
07:00 – 18:00 Uhr
09:00 – 13:00 Uhr
geschlossen

Tel.: 040 303989900
E-Mail: info@elbtor.de